大发快三彩票平台

  • <tr id='57cxBu'><strong id='57cxBu'></strong><small id='57cxBu'></small><button id='57cxBu'></button><li id='57cxBu'><noscript id='57cxBu'><big id='57cxBu'></big><dt id='57cxBu'></dt></noscript></li></tr><ol id='57cxBu'><option id='57cxBu'><table id='57cxBu'><blockquote id='57cxBu'><tbody id='57cxBu'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='57cxBu'></u><kbd id='57cxBu'><kbd id='57cxBu'></kbd></kbd>

    <code id='57cxBu'><strong id='57cxBu'></strong></code>

    <fieldset id='57cxBu'></fieldset>
          <span id='57cxBu'></span>

              <ins id='57cxBu'></ins>
              <acronym id='57cxBu'><em id='57cxBu'></em><td id='57cxBu'><div id='57cxBu'></div></td></acronym><address id='57cxBu'><big id='57cxBu'><big id='57cxBu'></big><legend id='57cxBu'></legend></big></address>

              <i id='57cxBu'><div id='57cxBu'><ins id='57cxBu'></ins></div></i>
              <i id='57cxBu'></i>
            1. <dl id='57cxBu'></dl>
              1. <blockquote id='57cxBu'><q id='57cxBu'><noscript id='57cxBu'></noscript><dt id='57cxBu'></dt></q></blockquote><noframes id='57cxBu'><i id='57cxBu'></i>
                首頁新聞資訊信息發布正文
                 
                2017年優秀運動員免試入學推薦名單及信息公示
                發布時間:2017-05-04 來源:科教司 字體:

                  根據教育部、國家大发快三官网總局等六部委《關於進一步做好退役運動員就業安置工作的意見》(體人字〔2002〕411號)和大发快三官网總局科教司《關於做好2017年優秀運動員免試進入高等學校學習有關事宜的通知》(體科字﹝2016﹞179號)規定,經各省級大发快三官网部門和大发快三官网總局運動項目管理中心審核,擬推薦以下669名運動員進入普通高等學校就讀。現將推薦名單和有關信息進行公示:

                  公示時間:2017年5月5日至5月15日

                  公示期間,任何單位和個人均可通過來電、來信、來訪等方式向反映推薦運動員的有關問題。

                  聯系電話:010-67134017(傳真)

                  聯系地址:北京市東城區大发快三官网館路2號大发快三官网總局科教司

                  反映情況和問題應實事求是,客觀公正。為便於核實、反饋有關情況,提倡反映人提供真實姓名、聯系方式或工作單位。我們將嚴格遵守工作紀律,履行保密義務。

                  特此公示。

                2017年優秀運動員免試入學推薦名單

                序號姓名性別運動項目生源省份申報院校就讀專業運動等級賽事時間賽事名稱比賽名次
                1周雪婷手球安徽省安徽師範大學運動訓練運動健將2016全國錦標賽冠軍
                2巴雲吉冬季兩項吉林省北華大學運動訓練運動健將2015全國錦標賽冠軍
                3崔靖蹦床湖南省北京第二外國語學院法語一級運動員2014全國冠軍賽季軍
                4李西貝花樣滑冰黑龍江省北京第二外國語學院法語運動健將2016全國錦標賽亞軍
                5曹逸雯體操湖南省北京第二外國語學院西班牙語運動健將2014全國錦標賽季軍
                6趙月冰壺黑龍江省北京第二外國語學院法語運動健將2015全國錦標賽冠軍
                7劉雨歌排球遼寧省北京交通大學法學運動健將   
                8陳荔體操廣東省北京師範大學運動訓練運動健將2014全國錦標賽亞軍
                9袁心玥排球重慶市北京師範大學心理學國際級運動健將   
                10劉晏瑋高爾夫北京市北京大发快三官网大學運動訓練運動健將2013全運會冠軍
                11翟祥龍舉重安徽省北京大发快三官网大學運動訓練運動健將2016全國冠軍賽冠軍
                12金珂冰藝術體操江蘇省北京大发快三官网大學運動訓練運動健將2016全國錦標賽季軍
                13帕麗哈摔跤新疆北京大发快三官网大學運動訓練運動健將2016全國冠軍賽季軍
                14葉朕領冬季兩項內蒙北京大发快三官网大學運動訓練一級運動員2016全國冠軍賽亞軍
                15秦國遠田徑江蘇省北京大发快三官网大學運動訓練運動健將   
                16劉思宇遊泳北京市北京大发快三官网大學運動訓練運動健將2016全國錦標賽亞軍
                17張騏摔跤吉林省北京大发快三官网大學運動訓練運動健將2016全國錦標賽亞軍
                18王鑫鑫足球(11人制)遼寧省北京大发快三官网大學運動訓練運動健將   
                19李滿跆拳道北京市北京大发快三官网大學運動訓練運動健將2016全國錦標賽季軍
                20譚英俊排球山東省北京大发快三官网大學運動訓練運動健將   
                21劉淩睿跳水湖南省北京大发快三官网大學運動訓練運動健將2014全國冠軍賽冠軍
                22隋博印籃球遼寧省北京大发快三官网大學運動訓練運動健將   
                23蓋奧網球山東省北京大发快三官网大學運動訓練一級運動員2016全國團體錦標賽季軍
                24尚蓉藝術體操遼寧省北京大发快三官网大學運動訓練運動健將2016全國錦標賽冠軍
                25周俐君跆拳道江西省北京大发快三官网大學運動訓練運動健將2014全國冠軍賽亞軍
                26周昊東羽毛球浙江省北京大发快三官网大學運動訓練運動健將2016全國錦標賽季軍
                27張夢宇跆拳道廣東省北京大发快三官网大學運動訓練運動健將2015全國錦標賽季軍
                28劉建坤自行車黑龍江省北京大发快三官网大學休閑大发快三官网運動健將2016全國錦標賽亞軍
                29樓倩倩拳擊山西省北京大发快三官网大學運動訓練運動健將2016全國錦標賽冠軍
                30武楠自行車黑龍江省北京大发快三官网大學休閑大发快三官网運動健將2014全國錦標賽冠軍
                31修鵬程武術散打山東省北京大发快三官网大學武術與民族傳統大发快三官网運動健將   
                32牛益逵自行車黑龍江省北京大发快三官网大學休閑大发快三官网運動健將2014全國錦標賽亞軍
                33薛紫陽柔道河北省北京大发快三官网大學運動訓練運動健將2016全國冠軍賽季軍
                34洪鑫鑫跆拳道浙江省北京大发快三官网大學運動訓練運動健將2015全國錦標賽季軍
                35劉佳樂藝術體操河北省北京大发快三官网大學運動訓練運動健將2011全國冠軍賽季軍
                36肖紫薇藝術體操河北省北京大发快三官网大學運動訓練運動健將2011全國冠軍賽季軍
                37孫楠速度滑冰黑龍江省北京大发快三官网大學運動訓練運動健將2014全國冠軍賽亞軍
                38李惠來橄欖球(7人制)北京市北京大发快三官网大學運動訓練運動健將2014全國冠軍賽季軍
                39李華偉速度滑冰黑龍江省北京大发快三官网大學運動訓練國際級運動健將2016全國冠軍賽亞軍
                40劉海蓉橄欖球(7人制)山東省北京大发快三官网大學運動訓練運動健將2016全國錦標賽季軍
                41劉凱琪跆拳道安徽省北京大发快三官网大學運動訓練運動健將2016全國錦標賽冠軍
                42王亞妮橄欖球(7人制)北京市北京大发快三官网大學運動訓練運動健將2016全國錦標賽季軍
                43豐碩網球內蒙北京大发快三官网大學運動訓練一級運動員2016全國團體錦標賽季軍
                44孫永傑舉重浙江省北京大发快三官网大學運動訓練運動健將2016全國錦標賽季軍
                45陳思怡體操福建省北京大发快三官网大學運動訓練國際級運動健將2015全國錦標賽季軍
                46姚舜郁體操陜西省北京大发快三官网大學運動訓練運動健將2015全國冠軍賽亞軍
                47朱亞明田徑內蒙北京大发快三官网大學運動訓練一級運動員2016全國田徑(競走、馬拉松)錦標賽冠軍
                48董明魏自由式滑雪江蘇省北京大发快三官网大學運動訓練一級運動員2016全國錦標賽季軍
                49康成空手道山東省北京大发快三官网大學運動訓練運動健將2016全國冠軍賽亞軍
                50牛菲兒空手道山西省北京大发快三官网大學運動訓練運動健將2016全國冠軍賽季軍
                51張浩自由式滑雪江蘇省北京大发快三官网大學運動訓練一級運動員2016全國冠軍賽季軍
                52姜玲玉空手道山東省北京大发快三官网大學運動訓練運動健將2016全國錦標賽亞軍
                53褚源蒙冬季兩項內蒙北京大发快三官网大學運動訓練一級運動員2016全國冠軍賽冠軍
                54田琳手球吉林省北京大发快三官网大學運動訓練運動健將2011全國錦標賽冠軍
                55劉珈妍籃球遼寧省北京大发快三官网大學運動訓練運動健將   
                56陳凱駿足球(11人制)山東省北京大发快三官网大學運動訓練運動健將   
                57郭雨涵乒乓球北京市北京大发快三官网大學運動訓練運動健將2016全國錦標賽季軍
                58李懿薇體操河南省北京大发快三官网大學運動訓練運動健將2013全國冠軍賽冠軍
                59劉蕊冬季兩項內蒙北京大发快三官网大學運動訓練一級運動員2016全國冬運會冠軍
                60尤思源藝術體操浙江省北京大发快三官网大學運動訓練運動健將2015全國錦標賽冠軍
                61周歡拳擊浙江省北京大发快三官网大學運動訓練運動健將2016全國錦標賽亞軍
                62張闊田徑河南省北京大发快三官网大學運動訓練運動健將   
                63嶽雪松田徑北京市北京大发快三官网大學運動訓練運動健將   
                64宋潔跆拳道四川省北京大发快三官网大學運動訓練運動健將2016全國錦標賽亞軍
                65黃望足球(11人制)內蒙北京大发快三官网大學運動訓練運動健將   
                66袁玉嬌武術套路山西省北京大发快三官网大學武術與民族傳統大发快三官网運動健將   
                67張良武術套路河南省北京大发快三官网大學武術與民族傳統大发快三官网運動健將   
                68何召芬足球(11人制)山東省北京大发快三官网大學運動訓練運動健將   
                69黃凱雯遊泳天津市北京大发快三官网大學運動訓練運動健將2015全國錦標賽季軍
                70烏勒怕爾·哈爾恒拳擊新疆北京大发快三官网大學運動訓練運動健將2016全國錦標賽亞軍
                71於璐籃球黑龍江省北京大发快三官网大學運動訓練運動健將   
                72李文娜田徑山東省北京大发快三官网大學運動訓練一級運動員2016全國田徑(競走、馬拉松)冠軍賽冠軍
                73肖寒田徑遼寧省北京大发快三官网大學運動訓練一級運動員2016全國田徑(競走、馬拉松)錦標賽冠軍
                74周賀璽圍棋浙江省北京大发快三官网大學休閑大发快三官网運動健將2013全國錦標賽冠軍
                75張馨予遊泳廣東省北京大发快三官网大學運動訓練運動健將2016全國冠軍賽亞軍
                76林偉祿拳擊廣東省北京大发快三官网大學運動訓練運動健將2016全國錦標賽亞軍
                77雷振輝武術散打河南省北京大发快三官网大學武術與民族傳統大发快三官网運動健將   
                78劉啟臻田徑山東省北京大发快三官网大學運動訓練運動健將   
                79王天祺蹦床浙江省北京大发快三官网大學運動訓練運動健將2013全運會季軍
                80吳寧寧跆拳道浙江省北京大发快三官网大學運動訓練運動健將2014全國錦標賽冠軍
                81吳培林擊劍廣東省北京大发快三官网大學運動訓練運動健將2016亞洲錦標賽冠軍
                82劉昀松遊泳北京市北京大发快三官网大學運動訓練運動健將2016全國錦標賽亞軍
                83楊爽帆船帆板四川省北京大发快三官网大學運動訓練運動健將2015全國冠軍賽冠軍
                84朱雪瑩蹦床北京市北京大发快三官网大學運動訓練運動健將2016全國錦標賽亞軍
                85特日格樂網球內蒙北京大发快三官网大學運動訓練運動健將2016全國團體錦標賽季軍
                86李梓曄跆拳道河北省北京大发快三官网大學運動訓練運動健將2016全國錦標賽季軍
                87萬元烽摔跤江蘇省北京大发快三官网大學運動訓練運動健將2014全國冠軍賽季軍
                88王一博跆拳道陜西省北京大发快三官网大學運動訓練運動健將2016全國冠軍賽季軍
                89李泰跆拳道河北省北京大发快三官网大學運動訓練運動健將2013全國錦標賽亞軍
                90張迅跆拳道浙江省北京大发快三官网大學運動訓練運動健將2016全國錦標賽季軍
                91潘惠蹦床山東省北京大发快三官网大學運動訓練運動健將2015全國冠軍賽季軍
                92潘海洋跆拳道河南省北京大发快三官网大學運動訓練運動健將2016全國冠軍賽亞軍
                93高馨妤網球北京市北京大发快三官网大學運動訓練運動健將2015全國團體錦標賽亞軍
                94潘賢蹦床山東省北京大发快三官网大學運動訓練運動健將2014全國冠軍賽亞軍
                95張悅楠空手道浙江省北京大发快三官网大學運動訓練運動健將2016全國冠軍賽季軍
                96聞人雲濤跆拳道浙江省北京大发快三官网大學運動訓練運動健將2009全國錦標賽季軍
                97陳靈龍跆拳道浙江省北京大发快三官网大學運動訓練國際級運動健將2014全國錦標賽冠軍
                98夏靜雯藝術體操河北省北京大发快三官网大學運動訓練運動健將2014全國錦標賽季軍
                99任怡霖空手道河南省成都大发快三官网學院運動訓練運動健將2016全國冠軍賽亞軍
                100曾超立帆船帆板四川省成都大发快三官网學院運動訓練運動健將2015全國冠軍賽亞軍
                101唐巍丹排球重慶市成都大发快三官网學院運動訓練運動健將   
                102王渺籃球四川省成都大发快三官网學院運動訓練運動健將   
                103左朕年籃球四川省成都大发快三官网學院運動訓練運動健將   
                104孫紹傑空手道山東省成都大发快三官网學院運動訓練運動健將2016全國冠軍賽冠軍
                105杜思慧空手道河南省成都大发快三官网學院運動訓練運動健將2016全國冠軍賽亞軍
                106王翰力棒球四川省成都大发快三官网學院運動訓練運動健將2016全國錦標賽季軍
                107李旭弘棒球四川省成都大发快三官网學院運動訓練運動健將2016全國錦標賽季軍
                108康普特空手道河南省成都大发快三官网學院運動訓練運動健將2016全國冠軍賽冠軍
                109許永光摔跤浙江省成都大发快三官网學院運動訓練運動健將2016全國錦標賽季軍
                110王虎林摔跤浙江省成都大发快三官网學院運動訓練運動健將2016全國錦標賽季軍
                111趙朝均舉重四川省成都大发快三官网學院運動訓練運動健將2013全國錦標賽冠軍
                112楊磊田徑四川省成都大发快三官网學院運動訓練運動健將   
                113謝佳欣壘球四川省成都大发快三官网學院運動訓練運動健將2016全國冠軍賽亞軍
                114郜麒排球四川省成都大发快三官网學院運動訓練運動健將   
                115王磊摔跤四川省成都大发快三官网學院運動訓練運動健將2016全國錦標賽季軍
                116陳柏良排球四川省成都大发快三官网學院運動訓練運動健將   
                117唐芷晴藝術體操四川省成都大发快三官网學院運動訓練運動健將2011全國錦標賽亞軍
                118王理民皮劃艇靜水四川省成都大发快三官网學院運動訓練運動健將2015全國錦標賽亞軍
                119胡雨卉藝術體操四川省成都大发快三官网學院運動訓練運動健將2015全國錦標賽冠軍
                120唐紫萱藝術體操四川省成都大发快三官网學院運動訓練運動健將2011全國錦標賽亞軍
                121蔣照昕跆拳道重慶市成都大发快三官网學院運動訓練運動健將2014全國冠軍賽季軍
                122彭心怡射擊四川省成都大发快三官网學院運動訓練一級運動員2016全國團體錦標賽冠軍
                123鄒敬園體操四川省成都大发快三官网學院運動訓練運動健將2016全國錦標賽亞軍
                124顏上棋棒球四川省成都大发快三官网學院運動訓練運動健將2016全國錦標賽季軍
                125喻永芳拳擊四川省成都大发快三官网學院運動訓練一級運動員2016全國錦標賽冠軍
                126沈沐含田徑福建省福建師範大學運動訓練一級運動員2016全國田徑(競走、馬拉松)冠軍賽亞軍
                127佟玉婷排球福建省福建師範大學運動訓練運動健將   
                128吳鐿超跆拳道福建省福建師範大學運動訓練運動健將2015全國錦標賽冠軍
                129林澤平摔跤福建省福建師範大學運動訓練運動健將2016全國冠軍賽亞軍
                130林智翔舉重福建省福建師範大學運動訓練運動健將2016全國冠軍賽冠軍
                131王浩舉重福建省福建師範大學運動訓練運動健將2016全國冠軍賽亞軍
                132袁程飛舉重福建省福建師範大學運動訓練運動健將2014全國錦標賽季軍
                133孫堅射擊上海市復旦大學新聞傳播學類運動健將2015全國個人錦標賽冠軍
                134陸敏射擊上海市復旦大學新聞傳播學類運動健將2016全國團體錦標賽冠軍
                135陳晨排球上海市復旦大學新聞傳播學類運動健將   
                136蔡嘉欣武術套路廣東省廣東外語外貿大學工商管理運動健將   
                137張婷婷武術套路廣東省廣東外語外貿大學工商管理運動健將   
                138蘭星宇體操廣西廣西大學運動訓練運動健將2016全國冠軍賽冠軍
                139李玲柔道廣西廣西大學運動訓練運動健將2016全國錦標賽季軍
                140孟馨炎水球廣西廣西大學運動訓練運動健將2016全國錦標賽冠軍
                141李相茹水球廣西廣西大學運動訓練一級運動員2016全國冠軍賽季軍
                142陳宇曦射擊廣西廣西大學運動訓練一級運動員2015全國個人錦標賽冠軍
                143馮君陽遊泳廣西廣西大學運動訓練運動健將2016全國錦標賽亞軍
                144白羽佳水球廣西廣西大學運動訓練運動健將2016全國錦標賽冠軍
                145梁小梅舉重廣西廣西師範大學運動訓練運動健將2016全國冠軍賽季軍
                146廖許雄武術散打廣西廣西師範大學武術與民族傳統大发快三官网運動健將   
                147蒙海妮武術套路廣西廣西師範大學武術與民族傳統大发快三官网運動健將   
                148孫元武術套路廣西廣西師範大學武術與民族傳統大发快三官网運動健將   
                149蘇其觀田徑廣西廣西師範學院大发快三官网教育運動健將   
                150高傑生曲棍球廣東省廣州大发快三官网學院運動訓練運動健將2015全國錦標賽亞軍
                151肖桐射箭廣東省廣州大发快三官网學院運動訓練一級運動員2015全國室外錦標賽亞軍
                152曾誠足球(11人制)湖北省廣州大发快三官网學院運動訓練運動健將   
                153勞嘉傑射擊廣東省廣州大发快三官网學院運動訓練運動健將2016全國個人錦標賽冠軍
                154王旭東曲棍球廣東省廣州大发快三官网學院運動訓練運動健將2014全國冠軍賽季軍
                155方鏡淇足球(11人制)貴州省廣州大发快三官网學院運動訓練運動健將   
                156張琳芃足球(11人制)山東省廣州大发快三官网學院運動訓練運動健將   
                157江燕瓊曲棍球廣東省廣州大发快三官网學院運動訓練一級運動員2015全國冠軍賽季軍
                158何銓豐棒球廣東省廣州大发快三官网學院運動訓練二級運動員2015全國冠軍賽季軍
                159朱莉瑜曲棍球廣東省廣州大发快三官网學院運動訓練運動健將2015全國錦標賽季軍
                160葉金萍曲棍球廣東省廣州大发快三官网學院運動訓練運動健將2015全國錦標賽季軍
                161謝海彬棒球廣東省廣州大发快三官网學院運動訓練 2015全國錦標賽季軍
                162董丹陽曲棍球廣東省廣州大发快三官网學院運動訓練一級運動員2016亞洲冠軍杯亞軍
                163謝傑梅曲棍球廣東省廣州大发快三官网學院運動訓練運動健將2015全國錦標賽季軍
                164蔣海林棒球廣東省廣州大发快三官网學院運動訓練一級運動員2015全國錦標賽季軍
                165吳國政水球廣東省廣州大发快三官网學院運動訓練一級運動員2016亞洲錦標賽季軍
                166胡小楠曲棍球廣東省廣州大发快三官网學院運動訓練運動健將2015全國冠軍賽冠軍
                167黃健宏棒球廣東省廣州大发快三官网學院運動訓練運動健將2015全國錦標賽季軍
                168韓昊哲曲棍球廣東省廣州大发快三官网學院運動訓練運動健將2015全國冠軍賽冠軍
                169劉楨芳射箭廣東省廣州大发快三官网學院運動訓練一級運動員2015全國奧林匹克項目錦標賽亞軍
                170紀慧惠射箭廣東省廣州大发快三官网學院運動訓練一級運動員2015全國奧林匹克項目錦標賽亞軍
                171安娜中國象棋廣東省廣州大发快三官网學院運動訓練運動健將2015全國智力運動會亞軍
                172房友屯手球廣東省廣州大发快三官网學院運動訓練運動健將2015全國錦標賽季軍
                173王帥手球廣東省廣州大发快三官网學院運動訓練運動健將2015全國錦標賽季軍
                174周仲坤手球廣東省廣州大发快三官网學院運動訓練運動健將2015全國錦標賽季軍
                175王雨手球廣東省廣州大发快三官网學院運動訓練運動健將2015全國錦標賽季軍
                176劉興隆現代五項廣東省廣州大发快三官网學院運動訓練一級運動員2016全國錦標賽季軍
                177謝林芝現代五項廣東省廣州大发快三官网學院運動訓練運動健將2016全國錦標賽亞軍
                178辛爾甘武術套路廣東省廣州大发快三官网學院武術與民族傳統大发快三官网運動健將   
                179王立隆手球廣東省廣州大发快三官网學院運動訓練運動健將2015全國錦標賽季軍
                180李林威跳水廣東省廣州大发快三官网學院運動訓練運動健將2016全國冠軍賽冠軍
                181陳藝文跳水廣東省廣州大发快三官网學院運動訓練運動健將2016全國冠軍賽冠軍
                182劉振宇跳水廣東省廣州大发快三官网學院運動訓練運動健將2016全國錦標賽亞軍
                183苫藝敏曲棍球廣東省廣州大发快三官网學院運動訓練運動健將2015全國錦標賽季軍
                184寧安足球(11人制)廣東省廣州大发快三官网學院運動訓練一級運動員2014中國足球協會超級聯賽季軍
                185鄭元傑拳擊廣東省廣州大发快三官网學院運動訓練運動健將2016全國錦標賽冠軍
                186杜奕鋅體操廣東省廣州大发快三官网學院運動訓練運動健將2016全國錦標賽亞軍
                187曹家豪射擊廣東省廣州大发快三官网學院運動訓練一級運動員2016全國團體錦標賽冠軍
                188江姍姍田徑貴州省貴州大學運動訓練一級運動員2016世界錦標賽第五名
                189張澤陽皮劃艇激流回旋貴州省貴州師範大學運動訓練運動健將2015全國錦標賽冠軍
                190趙佟敏田徑貴州省貴州師範大學運動訓練一級運動員2016全國田徑(競走、馬拉松)錦標賽亞軍
                191王麗雪田徑內蒙貴州師範大學運動訓練一級運動員2016全國田徑(競走、馬拉松)錦標賽冠軍
                192吳文鵬皮劃艇激流回旋貴州省貴州師範大學運動訓練一級運動員2014全國錦標賽季軍
                193肖健雄跆拳道貴州省貴州師範大學運動訓練運動健將2016全國錦標賽亞軍
                194秦海洋冬季兩項黑龍江省哈爾濱大发快三官网學院運動訓練一級運動員2015全國冠軍賽亞軍
                195池春雪冬季兩項河北省哈爾濱大发快三官网學院運動訓練運動健將2016全國冠軍賽冠軍
                196王金自由式滑雪黑龍江省哈爾濱大发快三官网學院運動訓練一級運動員2016全國冠軍賽季軍
                197孔凡影單板U型場地黑龍江省哈爾濱大发快三官网學院運動訓練運動健將2015全國冠軍賽冠軍
                198朱天慧單板U型場地黑龍江省哈爾濱大发快三官网學院運動訓練一級運動員2016全國錦標賽亞軍
                199欒洲射擊黑龍江省哈爾濱大发快三官网學院運動訓練運動健將2015全國團體錦標賽冠軍
                200柴洪自由式滑雪黑龍江省哈爾濱大发快三官网學院運動訓練運動健將2016全國冬運會冠軍
                201殷旭自由式滑雪黑龍江省哈爾濱大发快三官网學院運動訓練運動健將2016全國冬運會冠軍
                202國競鐸自由式滑雪黑龍江省哈爾濱大发快三官网學院運動訓練一級運動員2016全國冬運會亞軍
                203高雪嵩冰壺黑龍江省哈爾濱大发快三官网學院運動訓練運動健將2015全國冠軍賽冠軍
                204高殿花射箭黑龍江省哈爾濱大发快三官网學院運動訓練運動健將2013全國奧林匹克項目錦標賽冠軍
                205柴軍武射擊黑龍江省哈爾濱大发快三官网學院運動訓練運動健將2012全國團體錦標賽冠軍
                206宋楊短道速滑黑龍江省哈爾濱大发快三官网學院運動訓練運動健將2016全國冬運會季軍
                207邱冷單板U型場地河北省哈爾濱大发快三官网學院運動訓練一級運動員2016全國冬運會亞軍
                208王月悅短道速滑黑龍江省哈爾濱大发快三官网學院運動訓練運動健將2017全國冬運會冠軍
                209周英傑短道速滑黑龍江省哈爾濱大发快三官网學院運動訓練運動健將2015全國冠軍賽亞軍
                210孫敬超空手道河北省河北大发快三官网學院運動訓練運動健將2012亞洲錦標賽冠軍
                211薛嬌足球(11人制)廣東省河南大學運動訓練運動健將   
                212何雨婷田徑湖南省衡陽師範學院運動訓練運動健將   
                213翟穎水球湖南省湖南工業大學運動訓練運動健將2015全國錦標賽季軍
                214李文靖水球湖南省湖南工業大學運動訓練運動健將2015全國錦標賽季軍
                215彭嘉昊水球湖南省湖南工業大學運動訓練運動健將2016全國冠軍賽季軍
                216胡國洲水球湖南省湖南工業大學運動訓練運動健將2016全國冠軍賽季軍
                217劉雨秋排球山東省湖南工業大學運動訓練運動健將   
                218伍小茜水球湖南省湖南師範大學運動訓練運動健將2015全國錦標賽季軍
                219潘粒水球湖南省湖南師範大學運動訓練運動健將2015全國錦標賽季軍
                220彭林水球湖南省湖南師範大學運動訓練國際級運動健將2014亞運會冠軍
                221黃嘉鈺水球湖南省湖南師範大學運動訓練運動健將2015全國錦標賽季軍
                222龔玨水球湖南省湖南師範大學運動訓練運動健將2015全國錦標賽季軍
                223劉昕水球湖南省湖南師範大學運動訓練運動健將2016全國冠軍賽季軍
                224傅翔水球湖南省湖南師範大學運動訓練運動健將2016全國冠軍賽季軍
                225樊家懿花樣遊泳湖南省湖南師範大學運動訓練運動健將2016全國錦標賽冠軍
                226龍怡清花樣遊泳湖南省湖南師範大學運動訓練運動健將2016全國錦標賽冠軍
                227侯誌慧舉重湖南省湖南師範大學運動訓練國際級運動健將2016全國錦標賽冠軍
                228張雅怡花樣遊泳湖南省湖南師範大學運動訓練運動健將2016全國錦標賽冠軍
                229王明娟舉重湖南省湖南師範大學運動訓練運動健將2012奧運會冠軍
                230高闖舉重湖南省湖南師範大學運動訓練運動健將2016全國冠軍賽冠軍
                231譚亞運舉重湖南省湖南師範大學運動訓練國際級運動健將2014世界錦標賽冠軍
                232張旺麗舉重湖南省湖南師範大學運動訓練運動健將2016亞洲錦標賽冠軍
                233彭娜蹦床湖南省湖南師範大學運動訓練運動健將2014全國冠軍賽季軍
                234楊玉潔蹦床湖南省湖南師範大學運動訓練國際級運動健將2015世界錦標賽冠軍
                235朱婉寧網球安徽省華東理工大學國際經濟與貿易運動健將2016全國團體錦標賽冠軍
                236尤曉迪網球廣東省華東理工大學國際經濟與貿易運動健將2014全國單項錦標賽亞軍
                237薛飛乒乓球湖北省華東理工大學國際經濟與貿易運動健將2016全國錦標賽亞軍
                238郭艷乒乓球四川省華東理工大學國際經濟與貿易運動健將2016全國錦標賽冠軍
                239陳飛星武術套路江蘇省華東理工大學國際經濟與貿易運動健將   
                240周權蹦床浙江省華東師範大學運動訓練運動健將2016全國錦標賽冠軍
                241任盈歡蹦床浙江省華東師範大學運動訓練運動健將2014全國錦標賽冠軍
                242趙凡田徑江西省華東師範大學新聞學運動健將   
                243駱文熠田徑廣東省華南理工大學運動訓練運動健將   
                244步偉濤橄欖球(7人制)山東省華南師範大學運動訓練運動健將2015全國冠軍賽季軍
                245荊帥橄欖球(7人制)山西省華南師範大學運動訓練運動健將2015全國冠軍賽季軍
                246劉曉林橄欖球(7人制)山東省華南師範大學運動訓練運動健將2015全國錦標賽亞軍
                247任翔宇羽毛球廣東省華僑大學公共事業管理運動健將2016亞洲青年錦標賽季軍
                248何濟霆羽毛球福建省華僑大學公共事業管理運動健將2014全國錦標賽季軍
                249黃世博足球(11人制)福建省華僑大學大发快三官网教育運動健將   
                250王石擊劍遼寧省吉林師範大學運動訓練運動健將2015全國錦標賽亞軍
                251劉震林擊劍天津市吉林師範大學運動訓練運動健將2015全國錦標賽亞軍
                252劉凱琳曲棍球吉林省吉林大发快三官网學院運動訓練運動健將2016全國冠軍賽亞軍
                253任航曲棍球吉林省吉林大发快三官网學院運動訓練一級運動員2014全國冠軍賽季軍
                254任旭曲棍球吉林省吉林大发快三官网學院運動訓練一級運動員2016全國冠軍賽亞軍
                255房正民射箭吉林省吉林大发快三官网學院運動訓練一級運動員2014全國奧林匹克項目錦標賽冠軍
                256張金璽帆船帆板海南省吉林大发快三官网學院運動訓練運動健將2014全國錦標賽季軍
                257符峰帆船帆板海南省吉林大发快三官网學院運動訓練一級運動員2014全國錦標賽季軍
                258陳亞娜帆船帆板海南省吉林大发快三官网學院運動訓練一級運動員2015全國錦標賽季軍
                259洪燕培帆船帆板海南省吉林大发快三官网學院運動訓練一級運動員2016全國錦標賽亞軍
                260賀東帆船帆板海南省吉林大发快三官网學院運動訓練一級運動員2014全國錦標賽冠軍
                261馮加旺帆船帆板海南省吉林大发快三官网學院運動訓練一級運動員2011全國冠軍賽亞軍
                262林育如帆船帆板海南省吉林大发快三官网學院運動訓練運動健將2014全國冠軍賽季軍
                263何可樂帆船帆板海南省吉林大发快三官网學院運動訓練運動健將2012全國錦標賽季軍
                264劉明洋賽艇福建省集美大學運動訓練一級運動員2016亞洲錦標賽冠軍
                265蔡榮耀帆船帆板福建省集美大學運動訓練運動健將2016全國錦標賽冠軍
                266陳秀惠帆船帆板福建省集美大學運動訓練運動健將2015全國冠軍賽亞軍
                267廖權權武術套路河北省集美大學武術與民族傳統大发快三官网運動健將   
                268王潔穎武術散打福建省集美大學武術與民族傳統大发快三官网運動健將   
                269高浩楠武術套路福建省集美大學武術與民族傳統大发快三官网運動健將   
                270張穎武術套路福建省集美大學武術與民族傳統大发快三官网運動健將   
                271陳琳皮劃艇激流回旋福建省集美大學運動訓練運動健將2015全國錦標賽亞軍
                272馬健良田徑廣東省暨南大學國際金融與貿易運動健將   
                273虞玥遊泳廣東省暨南大學國際經濟與貿易運動健將2014全國錦標賽季軍
                274曾超足球(11人制)廣東省嘉應學院運動訓練運動健將   
                275胡勇發足球(11人制)廣東省嘉應學院運動訓練運動健將   
                276鄒萬豪摔跤廣西江漢大學運動訓練運動健將2016全國冠軍賽季軍
                277甘宛鷺藝術體操廣西江漢大學運動訓練運動健將2010全國錦標賽亞軍
                278毛紅賽艇江蘇省江蘇師範大學運動訓練一級運動員2015全國冠軍賽(春季)亞軍
                279章子凡賽艇江蘇省江蘇師範大學運動訓練一級運動員2015全國錦標賽季軍
                280臧哈賽艇江蘇省江蘇師範大學運動訓練運動健將2016亞洲錦標賽冠軍
                281劉加建賽艇江蘇省江蘇師範大學運動訓練一級運動員2014全國錦標賽季軍
                282侯業旺賽艇江蘇省江蘇師範大學運動訓練一級運動員2015全國錦標賽季軍
                283董傑賽艇江蘇省江蘇師範大學運動訓練運動健將2016亞洲錦標賽冠軍
                284蔡鵬鵬賽艇江蘇省江蘇師範大學運動訓練運動健將2016全國錦標賽季軍
                285解玉松武術套路江蘇省江蘇師範大學武術與民族傳統大发快三官网運動健將   
                286王瑞田徑山東省江西師範大學運動訓練運動健將   
                287孫松田徑山東省江西師範大學運動訓練運動健將   
                288李雲羽毛球江西省江西師範大學運動訓練運動健將2015全國錦標賽季軍
                289張引跆拳道江西省江西師範大學運動訓練運動健將2016全國錦標賽季軍
                290危洪佳跆拳道江西省江西師範大學運動訓練運動健將2016全國錦標賽季軍
                291吳旭武術套路河北省蘭州大學管理學運動健將   
                292吳照華武術套路江蘇省蘭州大學管理學運動健將   
                293杜博文武術套路四川省蘭州大學管理學運動健將   
                294吳國榮排球遼寧省遼寧師範大學運動訓練運動健將   
                295方洪振田徑遼寧省遼寧師範大學運動訓練運動健將   
                296朱能能排球河南省遼寧師範大學運動訓練運動健將   
                297王雪蓉籃球遼寧省遼寧師範大學運動訓練運動健將   
                298劉映辰足球(11人制)遼寧省遼寧師範大學運動訓練運動健將   
                299劉忠林皮劃艇靜水山東省聊城大學運動訓練一級運動員2014全國錦標賽亞軍
                300鄭嫵雙網球江西省南昌大學運動訓練運動健將2015全國單項錦標賽季軍
                301徐君儀壘球江蘇省南京工業大學工商管理運動健將2016全國冠軍賽冠軍
                302桑於娟壘球江蘇省南京工業大學工商管理運動健將2016全國錦標賽冠軍
                303成昱龍田徑江蘇省南京航空航天大學廣播電視學運動健將   
                304龔翔宇排球江蘇省南京師範大學大发快三官网教育國際級運動健將   
                305石雨豪田徑江蘇省南京師範大學大发快三官网教育運動健將   
                306高昉潔羽毛球江蘇省南京大发快三官网學院運動訓練運動健將2014全國錦標賽季軍
                307蔡星宇跳水江蘇省南京大发快三官网學院運動訓練運動健將2013全國冠軍賽季軍
                308吳椒跳水江蘇省南京大发快三官网學院運動訓練運動健將2013全國冠軍賽季軍
                309崔路遙曲棍球江蘇省南京大发快三官网學院運動訓練二級運動員2016全國錦標賽季軍
                310屠一丹曲棍球江蘇省南京大发快三官网學院運動訓練二級運動員2016全國錦標賽季軍
                311馮慧聰擊劍江蘇省南京大发快三官网學院運動訓練一級運動員2016全國錦標賽季軍
                312路陽擊劍江蘇省南京大发快三官网學院運動訓練一級運動員2016全國錦標賽季軍
                313關俊跳水江蘇省南京大发快三官网學院運動訓練運動健將2015全國錦標賽季軍
                314張騫擊劍江蘇省南京大发快三官网學院運動訓練一級運動員2016全國錦標賽季軍
                315熊佳妮藝術體操江蘇省南京大发快三官网學院運動訓練運動健將2011全國冠軍賽亞軍
                316馬躍體操江蘇省南京大发快三官网學院運動訓練運動健將2016全國錦標賽季軍
                317張瑤自行車江蘇省南京大发快三官网學院運動訓練運動健將2016全國冠軍賽總決賽季軍
                318張雨霏遊泳江蘇省南京大发快三官网學院運動訓練運動健將2014亞運會冠軍
                319吳虞嫣藝術體操江蘇省南京大发快三官网學院運動訓練運動健將2016全國錦標賽季軍
                320孫子瑄蹦床江蘇省南京大发快三官网學院運動訓練一級運動員2016全國錦標賽季軍
                321廖雨潔射箭江蘇省南京大发快三官网學院運動訓練運動健將2014全國室外錦標賽冠軍
                322袁靜射擊江蘇省南京大发快三官网學院運動訓練運動健將2005全國團體錦標賽冠軍
                323陳晨棒球江蘇省南京大发快三官网學院運動訓練運動健將2016全國錦標賽亞軍
                324陳旭射擊江蘇省南京大发快三官网學院運動訓練一級運動員2015全國團體錦標賽亞軍
                325王靜射擊江蘇省南京大发快三官网學院運動訓練一級運動員2014全國團體錦標賽季軍
                326張立鯉射箭江蘇省南京大发快三官网學院運動訓練一級運動員2015全國室外錦標賽亞軍
                327陳瀟柔道江蘇省南京大发快三官网學院運動訓練運動健將2015全國錦標賽季軍
                328朱江摔跤江蘇省南京大发快三官网學院運動訓練運動健將2016全國冠軍賽亞軍
                329韓悅摔跤江蘇省南京大发快三官网學院運動訓練運動健將2015全國冠軍賽季軍
                330潘婷琳摔跤江蘇省南京大发快三官网學院運動訓練運動健將2016全國錦標賽季軍
                331雲芳拳擊江蘇省南京大发快三官网學院運動訓練一級運動員2015全國冠軍賽季軍
                332蔣園拳擊江蘇省南京大发快三官网學院運動訓練運動健將2014全國錦標賽冠軍
                333臧雙拳擊江蘇省南京大发快三官网學院運動訓練運動健將2014全國錦標賽冠軍
                334陳大祥拳擊江蘇省南京大发快三官网學院運動訓練運動健將2014全國錦標賽冠軍
                335王可可手球江蘇省南京大发快三官网學院運動訓練運動健將2016全國冠軍賽冠軍
                336黃慧影手球江蘇省南京大发快三官网學院運動訓練一級運動員2016全國錦標賽亞軍
                337張毅棒球江蘇省南京大发快三官网學院運動訓練運動健將2016全國錦標賽亞軍
                338朱松軍棒球江蘇省南京大发快三官网學院運動訓練運動健將2016全國錦標賽亞軍
                339俞元泰排球江蘇省南京大发快三官网學院運動訓練運動健將   
                340李宇排球江蘇省南京大发快三官网學院運動訓練運動健將   
                341桂超帆船帆板江蘇省南京大发快三官网學院運動訓練一級運動員2015全國錦標賽季軍
                342嵇葉芳田徑江蘇省南京大发快三官网學院運動訓練運動健將   
                343史夢瑤射擊河南省清華大學工商管理(經體班)運動健將2015亞洲錦標賽冠軍
                344江維傑圍棋上海市清華大學工商管理(經體班)國際級運動健將2012LG杯世界圍棋棋王戰冠軍
                345呂青紋手球山東省山東大发快三官网學院運動訓練一級運動員2015全國冠軍賽季軍
                346馬振昭柔道山東省山東大发快三官网學院運動訓練運動健將2016全國錦標賽季軍
                347劉禪手球山東省山東大发快三官网學院運動訓練一級運動員2015全國冠軍賽季軍
                348李佳成自行車山東省山東大发快三官网學院運動訓練一級運動員2016全國錦標賽季軍
                349周瑜田徑山東省山東大发快三官网學院運動訓練一級運動員2016全國田徑(競走、馬拉松)冠軍賽冠軍
                350崔簫排球山東省山東大发快三官网學院運動訓練運動健將   
                351齊勝澤拳擊山東省山東大发快三官网學院運動訓練運動健將2015全國冠軍賽季軍
                352郭凱自行車山東省山東大发快三官网學院運動訓練一級運動員2016全國錦標賽季軍
                353莊偉自行車山東省山東大发快三官网學院運動訓練一級運動員2015全國錦標賽季軍
                354劉曉龍自行車山東省山東大发快三官网學院運動訓練運動健將2016全國錦標賽季軍
                355靳家麗自行車山東省山東大发快三官网學院運動訓練運動健將2016全國錦標賽亞軍
                356王素素自行車山東省山東大发快三官网學院運動訓練運動健將2016全國錦標賽亞軍
                357於曉曉自行車山東省山東大发快三官网學院運動訓練一級運動員2016全國冠軍賽總決賽亞軍
                358李欣蓓自行車山東省山東大发快三官网學院運動訓練運動健將2016全國錦標賽亞軍
                359張虹潔自行車山東省山東大发快三官网學院運動訓練運動健將2016全國錦標賽亞軍
                360鄭珂田徑山東省山東大发快三官网學院運動訓練一級運動員2016全國田徑(競走、馬拉松)錦標賽亞軍
                361周楊軍田徑山東省山東大发快三官网學院運動訓練一級運動員2015全國田徑(競走、馬拉松)錦標賽冠軍
                362種恒田徑山東省山東大发快三官网學院運動訓練一級運動員2014全國田徑(競走、馬拉松)錦標賽冠軍
                363曾慶生田徑山東省山東大发快三官网學院運動訓練一級運動員2014全國田徑(競走、馬拉松)錦標賽亞軍
                364王徑一排球山東省山東大发快三官网學院運動訓練運動健將   
                365張磊摔跤山東省山東大发快三官网學院運動訓練運動健將2015全國冠軍賽季軍
                366蔚慧茹賽艇山東省山東大发快三官网學院運動訓練一級運動員2015全國冠軍賽(春季)季軍
                367徐佳斌皮劃艇靜水山東省山東大发快三官网學院運動訓練一級運動員2016全國錦標賽季軍
                368謝開創皮劃艇靜水山東省山東大发快三官网學院運動訓練一級運動員2014全國錦標賽季軍
                369高瀟丹蹦床山東省山東大发快三官网學院運動訓練運動健將2014全國冠軍賽亞軍
                370王文娜跳水山東省山東大发快三官网學院運動訓練國際級運動健將   
                371王立達拳擊山東省山東大发快三官网學院運動訓練運動健將2015全國冠軍賽季軍
                372王嘯林射擊山西省山西大學運動訓練運動健將2016全國個人錦標賽季軍
                373趙若竹射擊山西省山西大學運動訓練運動健將2015全國個人錦標賽季軍
                374馮慶林射擊山西省山西大學運動訓練一級運動員2015全國團體錦標賽冠軍
                375彭佳琪蹦床河北省山西大學運動訓練運動健將2016全國冠軍賽亞軍
                376錢海濤摔跤山西省山西大學運動訓練運動健將2014全國錦標賽季軍
                377司坤籃球浙江省陜西理工大學運動訓練運動健將   
                378楊雙瑩藝術體操陜西省陜西師範大學運動訓練運動健將2016全國冠軍賽冠軍
                379王星允遊泳遼寧省陜西師範大學運動訓練運動健將2015全國錦標賽季軍
                380曹又尹圍棋四川省陜西師範大學運動訓練國際級運動健將   
                381高星圍棋湖北省上海財經大學新聞運動健將2016全國錦標賽亞軍
                382呂成澤網球安徽省上海財經大學法學類運動健將2015全國團體錦標賽季軍
                383趙子雨中國象棋河南省上海財經大學工商管理運動健將2013全國錦標賽季軍
                384盧尚磊國際象棋浙江省上海財經大學財政學運動健將2016亞洲錦標賽第六名
                385連笑圍棋遼寧省上海財經大學投資學國際級運動健將   
                386李炳賢中國象棋浙江省上海財經大學社會學一級運動員2016全國錦標賽季軍
                387楊明遠網球河南省上海財經大學法學運動健將2015全運會季軍
                388孫文中國象棋雲南省上海財經大學公共管理運動健將2016全國錦標賽季軍
                389劉子健中國象棋江蘇省上海財經大學新聞學運動健將2014全國錦標賽季軍
                390蔣兆偉排球上海市上海大學工商管理運動健將   
                391齊祺排球上海市上海大學工商管理運動健將   
                392金宇濤帆船帆板上海市上海海事大學國際航運運動健將2013全運會冠軍
                393王傑帆船帆板上海市上海海事大學國際航運運動健將2013全運會冠軍
                394李懿昕帆船帆板上海市上海海事大學國際航運運動健將2013全運會冠軍
                395陸韋伊帆船帆板上海市上海海事大學國際航運運動健將2015全國冠軍賽季軍
                396李雙雙帆船帆板上海市上海海洋大學行政管理一級運動員2013全運會冠軍
                397項英健帆船帆板上海市上海海洋大學行政管理一級運動員2011全國冠軍賽冠軍
                398虞靖靖帆船帆板上海市上海海洋大學行政管理一級運動員2011全國錦標賽亞軍
                399李長昊帆船帆板上海市上海海洋大學行政管理一級運動員2011全國錦標賽亞軍
                400田賓賽艇上海市上海海洋大學行政管理運動健將2015全國錦標賽冠軍
                401白誌成賽艇上海市上海海洋大學行政管理一級運動員2014全國錦標賽季軍
                402柳雅欣遊泳浙江省上海交通大學行政管理國際級運動健將2016全國冠軍賽冠軍
                403張靈賽艇上海市上海交通大學行政管理運動健將2015全國錦標賽冠軍
                404陳雲霞賽艇上海市上海交通大學行政管理一級運動員2016全國錦標賽亞軍
                405周琦籃球遼寧省上海交通大學管理學院國貿運動健將   
                406趙靈熙網球山西省上海交通大學國貿專業運動健將2016全國團體錦標賽季軍
                407王迤邐藝術體操上海市上海交通大學國際貿易運動健將2015全國冠軍賽冠軍
                408王舟遊泳上海市上海交通大學行政管理運動健將2016全國冠軍賽亞軍
                409陳超奇遊泳上海市上海交通大學行政管理一級運動員2016全國冠軍賽季軍
                410蔣承驊手球上海市上海大发快三官网學院運動訓練運動健將2015全國冠軍賽季軍
                411陳笑水球上海市上海大发快三官网學院運動訓練運動健將2016全國冠軍賽亞軍
                412王晨田徑安徽省上海大发快三官网學院運動訓練一級運動員2016全國田徑(競走、馬拉松)冠軍賽季軍
                413王貝易水球上海市上海大发快三官网學院運動訓練運動健將2016亞洲錦標賽季軍
                414楊之淩武術套路寧夏上海大发快三官网學院武術與民族傳統大发快三官网運動健將   
                415田雨晨籃球上海市上海大发快三官网學院運動訓練運動健將   
                416劉艷高爾夫福建省上海大发快三官网學院運動訓練運動健將2015中國高爾夫球巡回賽(總排名)季軍
                417劉慧蹦床廣東省上海大发快三官网學院運動訓練運動健將2016全國錦標賽冠軍
                418奚貝妮蹦床上海市上海大发快三官网學院新聞學運動健將2016全國冠軍賽亞軍
                419陳彥花樣遊泳廣東省上海大发快三官网學院運動訓練運動健將2015全國冠軍賽亞軍
                420石昱婷高爾夫北京市上海大发快三官网學院運動訓練運動健將2015全國高爾夫球團體賽冠軍
                421朱育菁羚藝術體操浙江省上海大发快三官网學院運動訓練運動健將2014全國錦標賽冠軍
                422羅沁兒藝術體操浙江省上海大发快三官网學院運動訓練運動健將2012全國錦標賽亞軍
                423劉嘉文舉重廣東省上海大发快三官网學院運動訓練運動健將2016全國冠軍賽冠軍
                424余惠娣拳擊安徽省上海大发快三官网學院運動訓練運動健將2014全國冠軍賽季軍
                425張舒潔拳擊安徽省上海大发快三官网學院運動訓練運動健將2015全國錦標賽季軍
                426朱宣光拳擊安徽省上海大发快三官网學院運動訓練運動健將2015全國冠軍賽季軍
                427徐海洋拳擊安徽省上海大发快三官网學院運動訓練運動健將2015全國冠軍賽季軍
                428吳盼盼拳擊安徽省上海大发快三官网學院運動訓練運動健將2015全國錦標賽季軍
                429黃言輝拳擊安徽省上海大发快三官网學院運動訓練運動健將2012全國冠軍賽季軍
                430史倩拳擊安徽省上海大发快三官网學院運動訓練運動健將2016全國錦標賽季軍
                431吳娟橄欖球(7人制)安徽省上海大发快三官网學院運動訓練運動健將2016全國冠軍賽季軍
                432孟霖高爾夫海南省上海大发快三官网學院運動訓練一級運動員2016中國高爾夫球巡回賽(總排名)冠軍
                433高偉宏遊泳上海市上海大发快三官网學院運動訓練運動健將2016全國錦標賽季軍
                434王若琦藝術體操江蘇省上海大发快三官网學院運動訓練運動健將2010全國錦標賽亞軍
                435張奕茜體操上海市上海大发快三官网學院運動訓練運動健將2013全運會冠軍
                436羅帥現代五項上海市上海大发快三官网學院運動訓練運動健將2016全國冠軍賽總決賽亞軍
                437王嘉怡手球上海市上海大发快三官网學院運動訓練一級運動員2016全國錦標賽季軍
                438馮子成拳擊上海市上海大发快三官网學院運動訓練運動健將2016全國錦標賽季軍
                439黎涵跳水廣東省上海大发快三官网學院運動訓練運動健將2014全國冠軍賽冠軍
                440朱世傑手球上海市上海大发快三官网學院運動訓練運動健將2015全國冠軍賽季軍
                441周文龍手球上海市上海大发快三官网學院運動訓練運動健將2005全國冠軍賽季軍
                442賀政手球上海市上海大发快三官网學院運動訓練運動健將2015全國冠軍賽季軍
                443周哲韜手球上海市上海大发快三官网學院運動訓練運動健將2015全國冠軍賽季軍
                444沈吉磊手球上海市上海大发快三官网學院運動訓練運動健將2015全國冠軍賽季軍
                445董凱手球上海市上海大发快三官网學院運動訓練一級運動員2015全國冠軍賽季軍
                446王子豪跆拳道安徽省上海大发快三官网學院運動訓練運動健將2016全國錦標賽冠軍
                447姜寧足球(11人制)山東省上海同濟大學行政管理運動健將   
                448武磊足球(11人制)上海市上海同濟大學行政管理運動健將   
                449傅歡足球(11人制)上海市上海同濟大學行政管理運動健將   
                450沈淩捷羽毛球福建省上海同濟大學行政管理運動健將2015全國錦標賽季軍
                451郭金威皮劃艇靜水浙江省紹興文理學院運動訓練一級運動員2016全國冠軍賽季軍
                452王鐵成賽艇浙江省紹興文理學院運動訓練運動健將2015全國冠軍賽(春季)冠軍
                453張燕華賽艇浙江省紹興文理學院運動訓練一級運動員2016全國冠軍賽(春季)亞軍
                454徐峰賽艇浙江省紹興文理學院運動訓練運動健將2015全國冠軍賽(春季)冠軍
                455周炯賽艇浙江省紹興文理學院運動訓練運動健將2015全國冠軍賽(春季)冠軍
                456林海鵬皮劃艇靜水浙江省紹興文理學院運動訓練一級運動員2016全國錦標賽冠軍
                457費亮皮劃艇靜水浙江省紹興文理學院運動訓練一級運動員2015全國冠軍賽冠軍
                458梁丹丹皮劃艇靜水浙江省紹興文理學院運動訓練運動健將2014全國錦標賽冠軍
                459朱孟迪排球江蘇省深圳大學運動訓練運動健將   
                460袁煒玉排球江蘇省深圳大學運動訓練運動健將   
                461閻凱倫排球山東省深圳大學運動訓練運動健將   
                462任子威短道速滑黑龍江省沈陽師範大學運動訓練運動健將2016全國冠軍賽冠軍
                463劉凱羽毛球遼寧省沈陽師範大學運動訓練國際級運動健將2014亞洲羽毛球錦標賽季軍
                464張曉松自由式滑雪黑龍江省沈陽大发快三官网學院運動訓練運動健將2014全國冠軍賽冠軍
                465隋汲廷排球遼寧省沈陽大发快三官网學院運動訓練運動健將   
                466趙一寧速度滑冰遼寧省沈陽大发快三官网學院運動訓練運動健將2016全國錦標賽冠軍
                467賀詩卉遊泳遼寧省沈陽大发快三官网學院運動訓練一級運動員2012亞洲錦標賽季軍
                468白星賽艇遼寧省沈陽大发快三官网學院運動訓練一級運動員1993全運會亞軍
                469劉治宇賽艇廣東省沈陽大发快三官网學院運動訓練國際級運動健將2014亞運會冠軍
                470周月曲棍球遼寧省沈陽大发快三官网學院運動訓練運動健將2016全國冠軍賽冠軍
                471李業雲帆船帆板遼寧省沈陽大发快三官网學院運動訓練運動健將2014全國錦標賽亞軍
                472楊皓婷曲棍球遼寧省沈陽大发快三官网學院運動訓練運動健將2016全國冠軍賽冠軍
                473趙鈺帆船帆板遼寧省沈陽大发快三官网學院運動訓練運動健將2015全國錦標賽冠軍
                474李姍帆船帆板遼寧省沈陽大发快三官网學院運動訓練運動健將2016全國冠軍賽季軍
                475譚越帆船帆板遼寧省沈陽大发快三官网學院運動訓練運動健將2014全國錦標賽冠軍
                476趙永嬌帆船帆板遼寧省沈陽大发快三官网學院運動訓練運動健將2016全國冠軍賽亞軍
                477沈自勇帆船帆板遼寧省沈陽大发快三官网學院運動訓練運動健將2016全國冠軍賽冠軍
                478潘博琦手球遼寧省沈陽大发快三官网學院運動訓練運動健將2016全國冠軍賽冠軍
                479吳雪嬌籃球遼寧省沈陽大发快三官网學院運動訓練運動健將   
                480徐曉宇舉重遼寧省沈陽大发快三官网學院運動訓練運動健將2016全國冠軍賽季軍
                481欒銀雪舉重遼寧省沈陽大发快三官网學院運動訓練運動健將2017全國冠軍賽冠軍
                482邵慧娜足球(11人制)遼寧省沈陽大发快三官网學院運動訓練運動健將   
                483宋端足球(11人制)遼寧省沈陽大发快三官网學院運動訓練運動健將   
                484李雨薇排球遼寧省沈陽大发快三官网學院運動訓練運動健將   
                485王皓足球(11人制)遼寧省沈陽大发快三官网學院運動訓練運動健將   
                486馮雨花樣遊泳北京市首都大发快三官网學院運動訓練運動健將2016全國錦標賽冠軍
                487王妍壘球北京市首都大发快三官网學院運動訓練運動健將2016全國錦標賽季軍
                488李振巍跳水北京市首都大发快三官网學院運動訓練運動健將2016全國冠軍賽季軍
                489閆鵬旭跳水北京市首都大发快三官网學院運動訓練運動健將2015全國錦標賽亞軍
                490關瑞格排球北京市首都大发快三官网學院運動訓練運動健將   
                491董子暄壘球北京市首都大发快三官网學院運動訓練運動健將2016全國錦標賽季軍
                492李一驕賽艇河北省首都大发快三官网學院運動訓練一級運動員2015全國錦標賽亞軍
                493朱渺武術套路北京市首都大发快三官网學院武術與民族傳統大发快三官网運動健將   
                494黃燁榕射擊北京市首都大发快三官网學院運動訓練運動健將2015全國團體錦標賽冠軍
                495杜佳妮田徑浙江省蘇州大學運動訓練運動健將   
                496李小潔跆拳道江蘇省蘇州大學大发快三官网教育運動健將2016全國冠軍賽冠軍
                497單雲雲跆拳道江蘇省蘇州大學大发快三官网教育運動健將2015全國錦標賽亞軍
                498任培瑜跆拳道江蘇省蘇州大學大发快三官网教育運動健將2015全國錦標賽亞軍
                499羅中熠手球江蘇省蘇州大學大发快三官网教育運動健將2015全國錦標賽冠軍
                500鄭宇昊現代五項江蘇省蘇州大學大发快三官网教育一級運動員2016全國冠軍賽總決賽亞軍
                501王偉強手球江蘇省蘇州大學大发快三官网教育運動健將2014全國冠軍賽冠軍
                502張家緯手球江蘇省蘇州大學大发快三官网教育運動健將2014全國冠軍賽冠軍
                503顧艷超手球江蘇省蘇州大學大发快三官网教育運動健將2014全國冠軍賽冠軍
                504袁語茉排球黑龍江省天津大发快三官网學院運動訓練運動健將   
                505楊琳琳排球天津市天津大发快三官网學院運動訓練運動健將   
                506孟豆排球黑龍江省天津大发快三官网學院運動訓練運動健將   
                507李雅楠排球天津市天津大发快三官网學院運動訓練運動健將   
                508鄭賽賽網球天津市天津大发快三官网學院運動訓練運動健將2013全運會冠軍
                509蘇光耀棒球天津市天津大发快三官网學院運動訓練運動健將2015全國冠軍賽冠軍
                510崔恩庭棒球天津市天津大发快三官网學院運動訓練運動健將2015全國錦標賽冠軍
                511張澤一棒球天津市天津大发快三官网學院運動訓練運動健將2015全國冠軍賽冠軍
                512韓立鐵棒球天津市天津大发快三官网學院運動訓練運動健將2015全國錦標賽冠軍
                513徐進航棒球遼寧省天津大发快三官网學院運動訓練運動健將2015全國冠軍賽冠軍
                514劉洪呈棒球天津市天津大发快三官网學院運動訓練運動健將2015全國錦標賽冠軍
                515王薔網球天津市天津大发快三官网學院運動訓練運動健將2014亞運會冠軍
                516董澤誌棒球天津市天津大发快三官网學院運動訓練運動健將2015全國冠軍賽冠軍
                517劉巖賽艇山東省天津大发快三官网學院運動訓練一級運動員2016全國冠軍賽(春季)季軍
                518王艷玲賽艇安徽省天津大发快三官网學院運動訓練一級運動員2016全國冠軍賽(春季)季軍
                519趙仁柱橄欖球(7人制)遼寧省天津大发快三官网學院運動訓練運動健將2016全國錦標賽季軍
                520阿爾達克·木合亞提橄欖球(7人制)新疆天津大发快三官网學院運動訓練運動健將2015全國錦標賽季軍
                521王金哲橄欖球(7人制)山東省天津大发快三官网學院運動訓練一級運動員2016全國錦標賽季軍
                522寶樂爾田徑內蒙天津大发快三官网學院運動訓練運動健將   
                523李宮特皮劃艇激流回旋遼寧省天津大发快三官网學院運動訓練運動健將2016全國錦標賽亞軍
                524李榮培籃球福建省天津大发快三官网學院運動訓練運動健將   
                525楊金潼遊泳天津市天津大发快三官网學院運動訓練國際級運動健將   
                526姜博文擊劍天津市天津大发快三官网學院運動訓練一級運動員2016全國錦標賽亞軍
                527李嬌空手道山西省天津大发快三官网學院運動訓練一級運動員2016全國冠軍賽冠軍
                528趙蕾空手道安徽省天津大发快三官网學院運動訓練一級運動員2016全國冠軍賽季軍
                529林綺雯擊劍福建省天津外國語大學商務英語運動健將2015全國錦標賽亞軍
                530傅依婷擊劍福建省天津外國語大學商務英語運動健將2015全國錦標賽冠軍
                531蔡慧康足球(11人制)上海市同濟大學行政管理運動健將   
                532杜威足球(11人制)上海市同濟大學行政管理運動健將   
                533曹贇定足球(11人制)上海市同濟大學行政管理運動健將   
                534趙韋光手球遼寧省同濟大學行政管理運動健將2015全國錦標賽冠軍
                535顏駿淩足球(11人制)上海市同濟大學行政管理運動健將   
                536王立卓遊泳黑龍江省同濟大學行政管理運動健將2014全國錦標賽冠軍
                537張晨瑤遊泳河南省同濟大學行政管理運動健將2016全國錦標賽季軍
                538朱夢惠遊泳浙江省同濟大學行政管理運動健將2016全國冠軍賽冠軍
                539葉炳宏羽毛球浙江省同濟大學行政管理運動健將2015全國錦標賽冠軍
                540李朱濠遊泳浙江省同濟大學行政管理國際級運動健將2016全國冠軍賽冠軍
                541王澤榕皮劃艇激流回旋廣東省武漢大发快三官网學院運動訓練運動健將2016全國錦標賽冠軍
                542林家燕皮劃艇激流回旋廣東省武漢大发快三官网學院運動訓練運動健將2014全國錦標賽冠軍
                543李銘圍棋浙江省武漢大发快三官网學院運動訓練運動健將2015全國錦標賽冠軍
                544詹昆鵬皮劃艇靜水湖北省武漢大发快三官网學院運動訓練運動健將2013全運會季軍
                545黃夢影賽艇湖北省武漢大发快三官网學院運動訓練一級運動員2015全國錦標賽亞軍
                546肖凱玉武術散打江蘇省武漢大发快三官网學院武術與民族傳統大发快三官网運動健將   
                547高陸軍武術散打江蘇省武漢大发快三官网學院武術與民族傳統大发快三官网運動健將   
                548谷啟慶武術散打湖北省武漢大发快三官网學院武術與民族傳統大发快三官网運動健將   
                549關欣賽艇湖北省武漢大发快三官网學院運動訓練一級運動員2015全國錦標賽亞軍
                550劉昌昊遊泳湖北省武漢大发快三官网學院運動訓練運動健將2015亞洲錦標賽冠軍
                551張凇源空手道安徽省武漢大发快三官网學院運動訓練二級運動員2016全國冠軍賽亞軍
                552孫前沖武術散打江蘇省武漢大发快三官网學院武術與民族傳統大发快三官网運動健將   
                553楊懿雨賽艇湖北省武漢大发快三官网學院運動訓練一級運動員2015全國錦標賽亞軍
                554趙芳芳賽艇湖北省武漢大发快三官网學院運動訓練一級運動員2015全國錦標賽亞軍
                555楊鑾皮劃艇靜水湖北省武漢大发快三官网學院運動訓練運動健將2015全國錦標賽亞軍
                556曹娜皮劃艇靜水湖北省武漢大发快三官网學院運動訓練一級運動員2016全國錦標賽季軍
                557王正濤摔跤山東省武漢大发快三官网學院運動訓練運動健將2015全國冠軍賽季軍
                558宋潤澤摔跤山東省武漢大发快三官网學院運動訓練運動健將2015全國冠軍賽季軍
                559吳娟跆拳道湖南省武漢大发快三官网學院運動訓練運動健將2016全國錦標賽季軍
                560楊偉康武術套路湖北省武漢大发快三官网學院武術與民族傳統大发快三官网運動健將   
                561邵年豐武術套路湖北省武漢大发快三官网學院武術與民族傳統大发快三官网運動健將   
                562袁俊超跆拳道福建省武漢大发快三官网學院運動訓練運動健將2016全國錦標賽亞軍
                563徐清鋒現代五項湖北省武漢大发快三官网學院運動訓練運動健將2015全國錦標賽季軍
                564張瑾潔皮劃艇激流回旋湖北省武漢大发快三官网學院運動訓練運動健將2015全國錦標賽亞軍
                565張亞傑皮劃艇靜水廣東省武漢大发快三官网學院運動訓練運動健將2014全國錦標賽冠軍
                566鄭鵬飛皮劃艇靜水廣東省武漢大发快三官网學院運動訓練國際級運動健將2016全國錦標賽亞軍
                567周宜香舉重湖北省武漢大发快三官网學院運動訓練運動健將2016全國錦標賽季軍
                568崔文舉空手道湖北省武漢大发快三官网學院運動訓練一級運動員2015全國冠軍賽冠軍
                569肖世林空手道山東省武漢大发快三官网學院運動訓練一級運動員2016全國錦標賽季軍
                570曾加空手道湖北省武漢大发快三官网學院運動訓練一級運動員2014全國冠軍賽亞軍
                571李行足球(11人制)湖北省武漢大发快三官网學院運動訓練運動健將   
                572馬亞男皮劃艇靜水山西省武漢大发快三官网學院運動訓練一級運動員2016全國冠軍賽冠軍
                573宋相渝賽艇廣東省武漢大发快三官网學院運動訓練一級運動員2016亞洲錦標賽冠軍
                574劉海楊賽艇廣東省武漢大发快三官网學院運動訓練運動健將2014全國錦標賽冠軍
                575李東健賽艇廣東省武漢大发快三官网學院運動訓練國際級運動健將2013全運會冠軍
                576張馨月花樣遊泳湖北省武漢大发快三官网學院運動訓練一級運動員2016全國冠軍賽季軍
                577林祖斌帆船帆板廣東省武漢大发快三官网學院運動訓練運動健將2014全國錦標賽亞軍
                578黃鴻帆船帆板廣東省武漢大发快三官网學院運動訓練一級運動員2013全國錦標賽亞軍
                579於海足球(11人制)河南省西安財經學院工商管理運動健將   
                580趙磊武術套路安徽省西安大发快三官网學院武術與民族傳統大发快三官网運動健將   
                581王巖田徑廣東省西安大发快三官网學院運動訓練一級運動員2015全國田徑(競走、馬拉松)錦標賽冠軍
                582宮超武術散打遼寧省西安大发快三官网學院武術與民族傳統大发快三官网運動健將   
                583谷亢武術散打江蘇省西安大发快三官网學院武術與民族傳統大发快三官网運動健將   
                584張虎軍摔跤陜西省西安大发快三官网學院運動訓練運動健將2016全國錦標賽亞軍
                585曹偉清武術散打江蘇省西安大发快三官网學院武術與民族傳統大发快三官网運動健將   
                586孫雨薈武術散打江蘇省西安大发快三官网學院武術與民族傳統大发快三官网運動健將   
                587姬路皮劃艇靜水陜西省西安大发快三官网學院運動訓練一級運動員2016全國錦標賽亞軍
                588呂梓坤賽艇河南省西安大发快三官网學院運動訓練一級運動員2016全國冠軍賽(春季)亞軍
                589李珺賽艇內蒙西安大发快三官网學院運動訓練一級運動員2016全國冠軍賽(春季)亞軍
                590李吉超田徑遼寧省西安大发快三官网學院運動訓練一級運動員2015全國田徑(競走、馬拉松)錦標賽冠軍
                591邱偉傑皮劃艇靜水浙江省西安大发快三官网學院運動訓練一級運動員2016全國冠軍賽亞軍
                592周曉琦賽艇黑龍江省西安大发快三官网學院運動訓練一級運動員2016全國冠軍賽(春季)季軍
                593卞盛鍇摔跤山東省西安大发快三官网學院運動訓練運動健將2013全國冠軍賽亞軍
                594趙彥慶摔跤山東省西安大发快三官网學院運動訓練運動健將2013全國冠軍賽亞軍
                595李炬聖射箭四川省西華師範大學運動訓練運動健將2016全國奧林匹克項目錦標賽冠軍
                596劉飛廣舉重湖南省西南大學運動訓練一級運動員2014全國冠軍賽季軍
                597田野舉重湖南省西南大學運動訓練運動健將2016全國冠軍賽冠軍
                598肖慧穎舉重湖南省西南大學運動訓練運動健將2016全國冠軍賽冠軍
                599王洪巖拳擊重慶市西南大學運動訓練運動健將2014全國錦標賽季軍
                600陳瑞田徑重慶市西南大學運動訓練運動健將   
                601倪佳靜跆拳道江蘇省西南大學運動訓練運動健將2015全國冠軍賽季軍
                602王宇跆拳道江蘇省西南大學運動訓練運動健將2016全國冠軍賽冠軍
                603吳瑞東跆拳道江蘇省西南大學運動訓練運動健將2015全國冠軍賽季軍
                604木拉提別克·恰依索勒坦摔跤新疆新疆師範大學運動訓練運動健將2015全國冠軍賽冠軍
                605阿力木拉提·達拉吾拜摔跤新疆新疆師範大學運動訓練運動健將2016全國錦標賽冠軍
                606王靖雯沙灘排球新疆新疆師範大學運動訓練運動健將2015全國錦標賽季軍
                607王婧哲沙灘排球新疆新疆師範大學運動訓練運動健將2016全國錦標賽季軍
                608夏欣怡沙灘排球新疆新疆師範大學運動訓練國際級運動健將   
                609溫舒惠沙灘排球新疆新疆師範大學運動訓練運動健將2016全國錦標賽季軍
                610賈麗萍摔跤山東省煙臺大學運動訓練運動健將2015全國冠軍賽亞軍
                611劉忠旭摔跤山東省煙臺大學運動訓練運動健將2016全國冠軍賽冠軍
                612商義柔道山東省煙臺大學運動訓練運動健將2016全國冠軍賽冠軍
                613萬喬宇乒乓球江蘇省揚州大學大发快三官网教育一級運動員2016全國錦標賽季軍
                614印心怡賽艇江西省宜春學院運動訓練一級運動員2015全國錦標賽亞軍
                615唐雨婷遊泳廣東省浙江財經大學市場營銷運動健將2015全國冠軍賽季軍
                616項嘉波田徑浙江省浙江大學運動訓練運動健將   
                617沈俊婕遊泳浙江省浙江大學運動訓練運動健將2013全國冠軍賽季軍
                618樓沁悅藝術體操浙江省浙江大學運動訓練運動健將2016全國冠軍賽亞軍
                619施嘉怡藝術體操浙江省浙江大學運動訓練運動健將2016全國錦標賽冠軍
                620徐曉嵐藝術體操浙江省浙江大學運動訓練運動健將2015全國錦標賽冠軍
                621陳佳麗皮劃艇靜水浙江省浙江大學行政管理運動健將2015全國錦標賽冠軍
                622姜斯玥藝術體操江蘇省浙江大學運動訓練運動健將2016全國錦標賽季軍
                623陳森森賽艇浙江省浙江大學行政管理運動健將2016亞洲錦標賽冠軍
                624王鐵鑫賽艇浙江省浙江大學行政管理國際級運動健將2009全運會冠軍
                625潘旦旦賽艇浙江省浙江大學行政管理運動健將2014亞運會冠軍
                626邢松皮劃艇靜水浙江省浙江大學行政管理運動健將2015全國錦標賽冠軍
                627王吉昌帆船帆板浙江省浙江大學行政管理運動健將2016全國冠軍賽冠軍
                628吳作城田徑浙江省浙江大學運動訓練運動健將   
                629趙旸鶴中國象棋浙江省浙江大學行政管理運動健將2015全國智力運動會亞軍
                630唐思楠中國象棋浙江省浙江大學行政管理運動健將2016全國錦標賽冠軍
                631吳易昺網球浙江省浙江大學行政管理運動健將2016全國單項錦標賽冠軍
                632吳可欣中國象棋浙江省浙江大學行政管理運動健將2016全國錦標賽冠軍
                633王國玥遊泳浙江省浙江大學運動訓練國際級運動健將2015全國冠軍賽亞軍
                634張茹籃球河南省鄭州大學大发快三官网學院運動訓練運動健將   
                635張玲閣籃球河南省鄭州大學大发快三官网學院運動訓練運動健將   
                636馮松籃球河南省鄭州大學大发快三官网學院運動訓練運動健將   
                637王夢茹壘球河南省鄭州大學大发快三官网學院運動訓練運動健將2014全國錦標賽亞軍
                638宋超睿自行車河南省鄭州大學大发快三官网學院運動訓練運動健將2016全國錦標賽冠軍
                639李明君自行車河南省鄭州大學大发快三官网學院運動訓練運動健將2015全國錦標賽季軍
                640陳博琳跆拳道河北省中北大學運動訓練運動健將2016全國冠軍賽季軍
                641鐘非凡花樣遊泳湖北省中國地質大學(武漢)公共事業管理一級運動員2016全國冠軍賽季軍
                642林貴埔羽毛球浙江省中國地質大學(武漢)公共事業管理運動健將2015全國錦標賽亞軍
                643侯鈺傑遊泳河南省中國地質大學(武漢)公共事業管理運動健將2016全國錦標賽亞軍
                644申豪遊泳河南省中國地質大學(武漢)公共事業管理運動健將2016全國錦標賽亞軍
                645倪博文羽毛球浙江省中國地質大學(武漢)公共事業管理運動健將2016全國錦標賽亞軍
                646陶戩琦羽毛球浙江省中國地質大學(武漢)公共事業管理運動健將2015全國冠軍賽冠軍
                647鄭思維羽毛球浙江省中國地質大學(武漢)公共事業管理國際級運動健將2015全國錦標賽冠軍
                648儲旭遊泳山東省中國地質大學(武漢)公共事業管理運動健將2016全國冠軍賽冠軍
                649田沐冉遊泳山東省中國地質大學(武漢)公共事業管理運動健將2016全國冠軍賽冠軍
                650尚姿彤帆船帆板山東省中國海洋大學運動訓練國際級運動健將2015全國錦標賽季軍
                651崔寅生帆船帆板河北省中國海洋大學運動訓練運動健將2015全國錦標賽季軍
                652李鑫帆船帆板山東省中國海洋大學運動訓練運動健將2015全國錦標賽冠軍
                653丁銘良帆船帆板山東省中國海洋大學運動訓練運動健將2013全國錦標賽冠軍
                654丁銘成帆船帆板山東省中國海洋大學運動訓練運動健將2010亞運會第六名
                655趙丹丹拳擊內蒙中國海洋大學運動訓練運動健將2016全國錦標賽季軍
                656孫嘉駿擊劍山東省中國海洋大學運動訓練運動健將2015全國冠軍賽總決賽季軍
                657王晨秋排球山東省中國海洋大學運動訓練運動健將   
                658安凱短道速滑山東省中國海洋大學運動訓練運動健將2015全國錦標賽季軍
                659汪麗娜拳擊黑龍江省中國海洋大學運動訓練運動健將2014全國錦標賽冠軍
                660白莉萍拳擊黑龍江省中國海洋大學運動訓練運動健將2016全國錦標賽季軍
                661邳蘇傑柔道天津市中國民航大學工商管理運動健將2015全國冠軍賽季軍
                662姚青青柔道河北省中國民航大學工商管理一級運動員2016全國冠軍賽季軍
                663唐婧柔道安徽省中國民航大學工商管理運動健將2016全國冠軍賽季軍
                664陳海威擊劍福建省中山大學公共事業管理國際級運動健將2016全國錦標賽冠軍
                665於仡楠排球遼寧省中山大學公共事業管理運動健將   
                666劉瑛體操廣東省中央財經大學大发快三官网經濟與管理運動健將2014全國錦標賽亞軍
                667劉家良冰壺吉林省中央財經大學大发快三官网經濟與管理運動健將2014全國錦標賽冠軍
                668於佳茵單板U型場地黑龍江省中央財經大學大发快三官网經濟與管理一級運動員2014全國冠軍賽冠軍
                669廉聖楠乒乓球黑龍江省重慶師範大學運動訓練一級運動員2015全國錦標賽亞軍

                ×