大发快三彩票

  • <tr id='TbyEOD'><strong id='TbyEOD'></strong><small id='TbyEOD'></small><button id='TbyEOD'></button><li id='TbyEOD'><noscript id='TbyEOD'><big id='TbyEOD'></big><dt id='TbyEOD'></dt></noscript></li></tr><ol id='TbyEOD'><option id='TbyEOD'><table id='TbyEOD'><blockquote id='TbyEOD'><tbody id='TbyEOD'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='TbyEOD'></u><kbd id='TbyEOD'><kbd id='TbyEOD'></kbd></kbd>

    <code id='TbyEOD'><strong id='TbyEOD'></strong></code>

    <fieldset id='TbyEOD'></fieldset>
          <span id='TbyEOD'></span>

              <ins id='TbyEOD'></ins>
              <acronym id='TbyEOD'><em id='TbyEOD'></em><td id='TbyEOD'><div id='TbyEOD'></div></td></acronym><address id='TbyEOD'><big id='TbyEOD'><big id='TbyEOD'></big><legend id='TbyEOD'></legend></big></address>

              <i id='TbyEOD'><div id='TbyEOD'><ins id='TbyEOD'></ins></div></i>
              <i id='TbyEOD'></i>
            1. <dl id='TbyEOD'></dl>
              1. <blockquote id='TbyEOD'><q id='TbyEOD'><noscript id='TbyEOD'></noscript><dt id='TbyEOD'></dt></q></blockquote><noframes id='TbyEOD'><i id='TbyEOD'></i>
                首頁競技大发快三官网通知公告正文
                 
                大发快三官网總局競體司關於公示第十四屆全國冬季運動會高山滑雪比賽技術官員名單的通知
                發布時間:2019-12-17 來源:競技大发快三官网司 字體:

                 

                體競字〔2019〕230號

                第十四屆全國冬季運動會各代表團,冬運中心、中國滑冰協會、中國花樣滑冰協會、中國冰球協會,有關單位,社會各界:

                為做好第十四屆全國冬季運動會競賽組織工作,維護好運動會的賽風賽紀,現將第十四屆全國冬季運動會高山滑雪比賽技術官員名單進行網上公示,公示時間為5個工作日(2019年12月17日至2019年12月23日),人員名單附後。

                公示期內,如對上述名單有異議的,任何單位或個人均可以電話、書面等形式向總局競技大发快三官网司反映。以單位名義反映問題的,要加蓋單位公章;以個人名義反映問題的,要署真實姓名。

                國家大发快三官网總局競技大发快三官网司:

                地  址:北京市東城區大发快三官网館路2號

                電  話:010-87182401

                附件:第十四屆全國冬季運動會高山滑雪比賽技術官員公

                                           

                大发快三官网總局競體司

                                             2019年12月16日

                 

                附件

                第十四屆全國冬季運動會高山滑雪比賽技術官員公示名單

                一、高山滑雪技術項目(赤峰賽區)

                技術代表:Franz Josef Gamper(男子比賽)

                          Heinzpeter Platter(女子比賽)

                競賽長:張  毅

                競賽長助理:李曉光、劉仁輝、丁巖峰

                競賽秘書主管:王楷鈞

                競賽秘書:戴  霓、王  樂、祖紅星、張玉梅

                賽道長:李光全

                旗門設計員主管:郭軍長

                旗門設計員助理:

                (男):李  福、豐玉林、劉  斌、 王興樂、孫茂馨、盧萬濤、劉潤生、侯昱臣、尹士偉、侯瑋隆、趙哲倫、侯健、侯博燾、靳吉盛、侯誌民

                (女):秦溪悅

                劃線員主管:範偉東

                劃線員:宋正偉

                旗門裁判員主管:賈鐵強

                旗門裁判員:

                (男):呂金生、韓偉東、毛新剛、趙紅軍、程增月、袁  浩、       顧鄉、李  強

                (女):姜乃敏、譚蘭鳳、馬艷玲、黃春燕、周  媛、楊立新、石俊艷、寧紅萍、劉亞東、王春燕

                線路平整員主管:郝世花

                線路平整員:

                (男):柴  旭、張雪松、李  箐、李振雄、金  鑫、呂文強、王  偉、侯  剛

                (女):孫玲玲、劉  晶、溫孟瑩、王  苗、董金芝、溫學欣、付繼儂

                起點裁判員主管:張  剛

                發令員:楊  林

                發令員助理:馬淳磊

                終點裁判員主管:王梓屹

                計時計算主管:佟鐵鷹

                電動計時員:佟鐵鷹(兼)、梅  林

                手動計時員:王宇航、高  鴿

                場地與器材主管: 伍  斌

                攝像主管:楊玉民

                攝像員:苗麗艷、楊  輝、武金力、劉旭輝

                二、高山滑雪速度項目(延慶賽區)

                技術代表:Günther Gerhard(男子比賽)

                          Hansjörg Plankensteiner(女子比賽)

                技術代表助理:安林彬

                競賽長:張  毅

                競賽長助理:劉仁輝、丁巖峰

                競賽秘書:戴  霓(女)、王楷鈞

                競賽秘書助理:逯  馨(女)

                賽道長:李光全

                賽道長助理:劉  金(女)、宋  揚(女)

                旗門設計員主管:郭軍長

                旗門設計員助理:黃海濱、魯起鵬、楊 林、姚 東

                劃線員主管:侯  健

                劃線員:楊  輝、孫紅軍、範偉東、宋正偉

                旗門裁判員主管:賈鐵強

                旗門裁判員:

                (男):張雪松、劉全勝、高堅越、毛新剛、劉  賽、豐玉林、韓偉東、姜道君、程增月、姜福軍、李雲峰、孫繼勤、孟祥鵬、楊玉民、木拉提·哈德爾

                (女):金雪飛、姜乃敏、李雪琴、黃春燕、周  媛、石俊艷、劉亞東、王春艷、李雪玲、張  沫

                線路平整員主管:張劉君、苗麗艷、董金芝、郝世花、毛心如、溫學欣

                線路平整員:

                (男):柴  旭、孫茂馨、濮精華、蘆萬濤、張  強、金  鑫

                (女):王苗苗、孫玲玲、劉  晶、夏麗娜、鄭  華、溫孟瑩

                起點裁判員主管:王  峰

                發令員:張  剛

                發令員助理:馬淳磊

                終點監督:安林君

                終點裁判員主管:孫巨為

                計時計算主管:佟鐵鷹

                電動計時員:梅  林、王貫臣

                手動計時員:王宇航(起點)、林誌東(終點)

                宣告員:艾  東

                宣告員助理:安  雪(女)

                場地與器材主管: 伍  斌

                場地與器材人員:王  野

                ×