大发快三彩票网址

  • <tr id='wfLRfe'><strong id='wfLRfe'></strong><small id='wfLRfe'></small><button id='wfLRfe'></button><li id='wfLRfe'><noscript id='wfLRfe'><big id='wfLRfe'></big><dt id='wfLRfe'></dt></noscript></li></tr><ol id='wfLRfe'><option id='wfLRfe'><table id='wfLRfe'><blockquote id='wfLRfe'><tbody id='wfLRfe'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='wfLRfe'></u><kbd id='wfLRfe'><kbd id='wfLRfe'></kbd></kbd>

    <code id='wfLRfe'><strong id='wfLRfe'></strong></code>

    <fieldset id='wfLRfe'></fieldset>
          <span id='wfLRfe'></span>

              <ins id='wfLRfe'></ins>
              <acronym id='wfLRfe'><em id='wfLRfe'></em><td id='wfLRfe'><div id='wfLRfe'></div></td></acronym><address id='wfLRfe'><big id='wfLRfe'><big id='wfLRfe'></big><legend id='wfLRfe'></legend></big></address>

              <i id='wfLRfe'><div id='wfLRfe'><ins id='wfLRfe'></ins></div></i>
              <i id='wfLRfe'></i>
            1. <dl id='wfLRfe'></dl>
              1. <blockquote id='wfLRfe'><q id='wfLRfe'><noscript id='wfLRfe'></noscript><dt id='wfLRfe'></dt></q></blockquote><noframes id='wfLRfe'><i id='wfLRfe'></i>
                首頁專題專欄第十四屆全國冬季運動會正文
                 
                大发快三官网總局競體司關於公布第十四屆全國冬季運動會高山滑雪比賽技術官員名單的通知
                發布時間:2019-12-25 來源:競技大发快三官网司 字體:

                 

                體競字〔2019〕240號

                第十四屆全國冬季運動會各代表團,冬運中心,中國滑冰協會、中國花樣滑冰協會、中國冰球協會,有關單位,社會各界:

                    為做好第十四屆全國冬季運動會競賽組織工作,維護好運動會的賽風賽紀,現將第十四屆全國冬季運動會高山滑雪比賽技術官員名單予以公布。

                    附件:第十四屆全國冬季運動會高山滑雪比賽技術官員名單 

                                              大发快三官网總局競體司

                                              2019年12月24日

                附件

                第十四屆全國冬季運動會高山滑雪比賽技術官員名單

                一、高山滑雪技術項目(赤峰賽區)

                技術代表:Hansjörg Plankensteiner

                旗門設計:Günther Gerhard

                競賽長:張  毅

                競賽長助理:李曉光、劉仁輝、丁巖峰

                競賽秘書主管:王楷鈞

                競賽秘書:戴  霓、王  樂、祖紅星、張玉梅

                賽道長:李光全

                旗門設計員主管:郭軍長

                旗門設計員助理:

                (男):豐玉林、王興樂、孫茂馨、劉潤生、侯昱臣、侯博燾、侯誌民、宋正偉

                (女):秦溪悅

                劃線員主管:範偉東

                劃線員:靳吉盛、侯瑋隆

                旗門裁判員主管:賈鐵強

                旗門裁判員:

                (男):韓偉東、毛新剛、程增月、袁  浩、 顧  鄉

                (女):姜乃敏、黃春燕、周  媛、劉亞東、王春燕

                線路平整員主管:孫玲玲

                線路平整員:

                (男):張雪松、李  箐、金  鑫、王  偉、侯  剛、楊  林

                (女):溫孟瑩、王  苗、溫學欣、付繼儂

                起點裁判員主管:馬淳磊

                發令員:張  剛

                發令員助理:馬淳磊

                終點裁判員主管:王梓屹、劉  斌

                計時計算主管:佟鐵鷹

                電動計時員:佟鐵鷹(兼)、梅  林

                手動計時員:王宇航、高  鴿、趙哲倫

                攝像主管:楊玉民

                攝像員:苗麗艷、武金力、劉旭輝

                二、高山滑雪速度項目(延慶賽區)

                技術代表:Heinzpeter Platter

                旗門設計:Franz Josef

                技術代表助理:安林彬

                競賽長:張  毅

                競賽長助理:劉仁輝、丁巖峰

                競賽秘書:戴  霓(女)、王楷鈞

                競賽秘書助理:逯  馨(女)

                賽道長:李光全

                賽道長助理:劉  金(女)、宋  揚(女)

                旗門設計員主管:郭軍長

                旗門設計員助理:黃海濱、魯起鵬、楊 林、姚 東

                劃線員主管:侯  健

                劃線員:楊  輝、孫紅軍、範偉東、宋正偉

                旗門裁判員主管:賈鐵強

                旗門裁判員:

                (男):張雪松、劉全勝、高堅越、毛新剛、劉  賽、豐玉林、韓偉東、姜道君、程增月、姜福軍、李雲峰、孫繼勤、孟祥鵬、楊玉民、木拉提·哈德爾

                (女):金雪飛、姜乃敏、李雪琴、黃春燕、周  媛、石俊艷、劉亞東、王春艷、李雪玲、張  沫

                線路平整員主管:張劉君、苗麗艷、董金芝、郝世花、毛心如、溫學欣

                線路平整員:

                (男):柴  旭、孫茂馨、濮精華、蘆萬濤、張  強、金  鑫

                (女):王苗苗、孫玲玲、劉  晶、夏麗娜、鄭  華、溫孟瑩

                起點裁判員主管:王  峰

                發令員:張  剛

                發令員助理:馬淳磊

                終點監督:安林君

                終點裁判員主管:孫巨為

                計時計算主管:佟鐵鷹

                電動計時員:梅  林、王貫臣

                手動計時員:王宇航(起點)、林誌東(終點)

                宣告員:艾  東

                宣告員助理:安  雪(女)

                場地與器材主管: 伍  斌

                場地與器材人員:王  野

                ×