大发快三网址

  • <tr id='06sP6R'><strong id='06sP6R'></strong><small id='06sP6R'></small><button id='06sP6R'></button><li id='06sP6R'><noscript id='06sP6R'><big id='06sP6R'></big><dt id='06sP6R'></dt></noscript></li></tr><ol id='06sP6R'><option id='06sP6R'><table id='06sP6R'><blockquote id='06sP6R'><tbody id='06sP6R'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='06sP6R'></u><kbd id='06sP6R'><kbd id='06sP6R'></kbd></kbd>

    <code id='06sP6R'><strong id='06sP6R'></strong></code>

    <fieldset id='06sP6R'></fieldset>
          <span id='06sP6R'></span>

              <ins id='06sP6R'></ins>
              <acronym id='06sP6R'><em id='06sP6R'></em><td id='06sP6R'><div id='06sP6R'></div></td></acronym><address id='06sP6R'><big id='06sP6R'><big id='06sP6R'></big><legend id='06sP6R'></legend></big></address>

              <i id='06sP6R'><div id='06sP6R'><ins id='06sP6R'></ins></div></i>
              <i id='06sP6R'></i>
            1. <dl id='06sP6R'></dl>
              1. <blockquote id='06sP6R'><q id='06sP6R'><noscript id='06sP6R'></noscript><dt id='06sP6R'></dt></q></blockquote><noframes id='06sP6R'><i id='06sP6R'></i>
                當前位置: 首頁  >  通知公告 > 正文
                大发快三官网總局棋牌中心關於印發第四屆全國智力運動會裁判員名單的通知
                發布時間:2019-10-12 信息來源 : 棋牌運動管理中心

                棋牌字〔2019〕223號

                 

                大发快三官网總局棋牌中心關於印發第四屆全國智力運動會裁判員名單的通知

                 

                各省、自治區、直轄市、計劃單列市大发快三官网局,各行業體協,各有關單位:
                  經研究及公示,第四屆全國智力運動會六個項目裁判員名單確定如下:

                  一、圍棋
                  (一)仲裁
                  王汝南(中國圍棋協會)、華以剛(中國圍棋協會)、楊一(重慶)、劉小光(中國圍棋協會)、金同實(中國圍棋協會)
                  (二)裁 判

                  裁 判 長:程裁波(安徽)
                  副裁判長:史占春(北京)、王林(河北)、高松(山東)、李守勝(浙江)
                  裁 判 員:蔣立峰(甘肅)、吳丹琳(廣東)、李霞(遼寧)、闞穎(山東)、李鋼毅(陜西)、張晟(江蘇)、郭誌強(山西)、張澤華(四川)、於浩(福建)、韓雨虹(內蒙古)、江舟(重慶)、程明(浙江)、周德康(浙江)、戴誌強(浙江)、毛新華(浙江)、許斌(浙江)、馬愛東(浙江)、歐立新(浙江)、塗曉峰(浙江)、程國建(浙江)、李俊(浙江)、徐斌(浙江)、呂曉峰(浙江)、嚴飛鵬(浙江)、俞偉駱(浙江)、傅翠忠(浙江)、張建春(浙江)、姜琨(浙江)
                  輔助競賽人員:李新舟(北京)、黃夢圓(上海)

                  二、象棋
                  仲 裁:蔡偉林(上海)、周曉樸(大連)、柴旭津(北京)
                  裁判長:欒曉峰(黑龍江)
                  副裁判長:馬佩良(上海)、範若愚(火車頭)、厲曉秋(浙江)
                  編排長:周文彬(湖南)、王解南(寧波)
                  裁判員:武震(河北)、劉錦祺(遼寧)、徐春偉(吉林)、崔燕(黑龍江)、趙迎(江蘇)、王曄(江蘇)、周永濤(江西)、王聚群(河南)、賀進(湖北)、段鵬程(湖南)、李子璋(廣西)、陳旭(四川)、江榮敏(雲南)、張娜(陜西)、趙輝(寧夏)、黃周平(寧波)、歐陽嬋娟(深圳)

                  三、國際象棋
                  (一)10月23日(棋手報到日)-11月3日國際象棋男子組比賽裁判
                  裁判長(1名):梁誌華(廣東)
                  副裁判長(2名):韓亞駿(江蘇)、虞善忠(江蘇)
                  裁 判 員(9名):杜奕穎(黑龍江)、烏雲特古斯(內蒙古)、李夕帆(上海)、占曉村(浙江)、蔣許南(安徽)、王繼領(山東)、彭平平(海南)、李貝(青島)、蔡佳瑩(深圳)
                  (二)11月7日(棋手報到日)-11月18日國際象棋比賽裁判安排
                  裁判長(1名):王俊楠(天津)
                  副裁判長(5名):肖紅(北京)、虞善忠(江蘇)、韓亞駿(江蘇)、林燁(浙江)、丁傑(廣東)
                  裁判(18名):姚垚(北京)、趙釗(河北)、連瑞慧(山西)、楊寶森(黑龍江)、姚涵超(江蘇)、王巖(江蘇)、盧富勝(浙江)、繆琪(浙江)、王少傑(浙江)、張謹龍(浙江)、張道勇(山東)、孫秋社(河南)、陳興利(湖南)、王波(廣東)、潘理想(重慶)、孔文(四川)、張鐵寧(青島)、安誌瀟(深圳)

                  四、橋牌
                      (一)仲裁
                  主任:徐建國(浙江)
                  委員:徐明(北京)、陳向陽(北京)、陳誌宏(浙江)、羅建超(四川)
                  (二)裁判
                  裁判長:潘納星(浙江)、李銘華(湖北)
                  副裁判長:宋召(遼寧)、周筱霞(江蘇)、鄭慶民(浙江)、張慶(湖北)、王偉(陜西)
                  裁  判:周軍(北京)、王愛軍(北京)、汪炯(上海)、曾誌浩(湖南)、唐洪(四川)、李曉璐(四川)
                  電子系統主管:舒杭(遼寧)、宋卓霖(遼寧)、
                  發牌主管:俞彬(浙江)、於茂榮(山東)

                  五、五子棋
                  (一)仲裁
                  主任:那威(北京)
                  委員:仇慶生(北京)、王彥(山東)
                  (二)裁判
                  裁判長:楊春艷(河北)
                  副裁判長:印文東(天津)、陳國良(浙江)
                  編排長:戴衛華(湖南)
                  裁判員:張鐵良(北京)、刁劍威(北京)、王亮(北京)、張璐羽(天津)、藺洪華(天津)、張洋(山西)、郭宇(山西)、郭松(吉林)、項雲(江蘇)、陳德勝(江蘇)、卞曉芹(江蘇)、湯鳴(浙江)、劉春龍(浙江)、趙嚴(河南)、韋澤辰(廣西)、羅勁松(貴州)
                      競賽輔助人員:郭中超(遼寧)、金洪利(遼寧)、陶濤(江蘇)、施紅軍(江蘇)

                  六、國際跳棋
                  (一)仲裁
                  主任:張  坦(北京)
                  委員:史思旋(北京)葉榮光(浙江)
                  (二)裁判
                  裁 判 長:黃希文(浙江)                     
                  副裁判長:李  媛(北京) 郭霄鵬(山西)         
                  編 排 長:陳  鵬(浙江) 謝錫榮(山東)           
                  編排助理(兼裁判): 嚴 佳(上海) 張翼飛(湖北)
                      裁判員:馬璐璐(北京)馬 旭(天津)劉佩文(天津)劉 頻(天津)劉蜀林(上海)袁  強(江蘇)張載榮(浙江)高軍強(浙江)蔣桂龍(浙江)施正彬(安徽)楊寶娟(安徽)趙  科(山東)顧民傑(山東)彭玉鈞(山東)羅固年(廣東)劉國媛(四川)
                  競賽輔助人員:王 沫(北京)吳 榕(福建)         
                  請通知有關人員按以下時間到賽區報到並提前做好相關準備工作:其中國際象棋男子組裁判人員報到時間為10月22日;其他裁判人員報到時間為11月5日。

                 

                 

                                                           大发快三官网總局棋牌中心
                                                           2019年10月12日

                【打印】    【關閉】
                ×